2016年什邡中小学生美术书法摄影比赛结果通报

来源:发表时间:2017/1/6 18:03:28 访问次数:1727

2016年12月26日,什邡市教育局举办的“2016年什邡中小学生美术书法摄影比赛”终于落下帷幕,当天,什邡市教育局特邀什邡市美术家协会、书法家协会、摄影家协会专家们进行了认真细致的评审工作,最终从收到的什邡市中小学生美术、书法、摄影700余件作品中评出美术一等奖18件、二等奖48件、三等奖120件,书法一等奖19件、二等奖52件、三等奖83件,摄影一等奖7件、二等奖14件、三等奖28件。

现将结果通报如下:

序号

作者姓名

学校名称

组别

指导教师

作品名称

作品各类

等级

1

蔡鑫悦

北京小学

5.2

小学组

任晓红

彝族火把节

绘画

1

2

杨梓涵、曾子芮

北京小学

小学组

肖功平

趣味百态

绘画

1

3

周子渝

北京小学

小学组

鲁静

早晨的河边

绘画

1

4

邓萌

北师大什邡附小

4

小学组

李开蓉

喂鸡

绘画

1

5

李梽熠

国人小学

5

小学组

谢瑾

欢喜过大年

绘画

1

6

陈垚君

洛水慈济小学

4.3

小学组

张丹

蚂蚁吃西瓜

绘画

1

7

刘家鑫

南泉小学

6

小学组

马英

拒绝环境噪音污染

绘画

1

8

陈妍希

实验小学

小学组

王文菊

补鞋匠

绘画

1

9

黎骏烨、邢金源等

实验小学

小学组

肖功平

红与黑的舞蹈

绘画

1

10

刘琳琳

实验小学

5.4

小学组

王文菊

鸟市

绘画

1

11

尹子川

实验小学

5.1

小学组

王文菊

割春芽

绘画

1

12

钟林灿

实验小学

4

小学组

王文菊

放风筝

绘画

1

13

周煜言

双盛初中

5.1

小学组

肖功平

      曲目表演

绘画

1

14

马星宇

北师大什邡附中

9

中学组

瞿宗阳

头像写生

绘画

1

15

周乐易

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发6

绘画

1

16

陈欣

七一中学

高二

中学组

蒋乙绫

静物

绘画

1

17

郭文佳

双盛初中

7.1

中学组

肖功平

      草原牧歌

绘画

1

18

孙小涵

双盛初中

8.2

中学组

肖功平

      箭台晨曦

绘画

1

19

方钰寒

北京小学

5.2

小学组

任晓红

彝族少女

绘画

2

20

付希然

北京小学

2.2

小学组

鲁静

阳光小镇

绘画

2

21

洪浩铖

北京小学

2.2

小学组

鲁静

阳光小镇(二)

绘画

2

22

施艺喆

北京小学

3.4

小学组

鲁静

绘画

2

23

谭柯馨

北京小学

1.1

小学组

鲁静

快乐的斑马

绘画

2

24

王奕恒

北京小学

3.4

小学组

钟伟

五彩玉米

绘画

2

25

吴雨悦

北京小学

1.3

小学组

鲁静

我的家

绘画

2

26

杨丁福凡

北京小学

小学组

鲁静

吃火锅

绘画

2

27

杨乐思旖

北京小学

3.4

小学组

钟伟

长大后

绘画

2

28

尹天屹

北京小学

小学组

鲁静

你追我赶

绘画

2

29

张诗悦

北京小学

3.3

小学组

任晓红

捉迷藏

绘画

2

30

陈溪杨

北师大什邡附小

6

小学组

卢涛

别惹我

绘画

2

31

黄康逸

北师大什邡附小

3

小学组

李开蓉

电子城堡

绘画

2

32

欧阳菲

北师大什邡附小

4

小学组

雷琼

云朵上的家

绘画

2

33

王弘佳

冰川小学

6

小学组

蒋春丽

风景

绘画

2

34

邓名越

朝阳小学

3.1

小学组

高友红

秋风送爽图

绘画

2

35

黎心怡

国人小学

5

小学组

谢瑾

人鱼小姐

绘画

2

36

谢鑫月

国人小学

5

小学组

谢瑾

秋色

绘画

2

37

黄佳妮

禾丰小学

6

小学组

杨静

《欢乐校园》

绘画

2

38

沈亚

禾丰小学

6

小学组

杨静

《夜市新风尚》

绘画

2

39

王希文

禾丰小学

5

小学组

陈勇

《滴水之恩》

绘画

2

40

周萌

回澜小学

5

小学组

崔洪琼

花开富贵

绘画

2

41

胡瑶

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

瓷瓶与水果

绘画

2

42

张彦

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

美丽的风景

绘画

2

43

李诗琪

洛水慈济小学

5

小学组

张丹

多功能鞋

绘画

2

44

刘倩玲

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

交友大道

绘画

2

45

庄瑞琪

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

海底新城

绘画

2

46

邓馨然

南泉小学

6

小学组

马英

保护环境人人有责

绘画

2

47

罗灿

南泉小学

6

小学组

马英

我们的航天梦

绘画

2

48

罗鑫悦

南泉小学

6

小学组

马英

放鹅姑娘

绘画

2

49

叶兀影

南泉小学

6

小学组

马英

水果燃气机

绘画

2

50

钟玥

南泉小学

6

小学组

马英

沙漠自动绿化机

绘画

2

51

罗倩

师古小学

6.1

小学组

陈祖华

金色之秋

绘画

2

52

吴鸿濰

师古小学

6

小学组

陈祖华

《美丽的梦》

绘画

2

53

夏鑫怡

师古小学

6

小学组

陈祖华

《放风筝》

绘画

2

54

程得雨

实验小学

2

小学组

王文菊

我运动我快乐

绘画

2

55

李芊雨、雷悠然等

实验小学

小学组

肖功平

黑与白

绘画

2

56

欧阳卓然

实验小学

5

小学组

王文菊

纺线生活

绘画

2

57

喻彦文

实验小学

6

小学组

王文菊

快乐节目

绘画

2

58

张铎骞

实验小学

6

小学组

王文菊

秋日登高

绘画

2

59

钟芃宇

实验小学

小学组

王文菊

你追我赶

绘画

2

60

黄海英

蓥华八一学校

6

小学组

黄英

套色剪纸

绘画

2

61

魏锐

湔氐初级中学

8

中学组

唐婧

三分之二激情

绘画

2

62

邓一杰

七一城西

8.6

中学组

刘勇

红艳香清

绘画

2

63

李唯裔

七一城西

7.2

中学组

叶智群

小巷

绘画

2

64

庞洛

七一中学

高二

中学组

蒋乙绫

静物

绘画

2

65

邱烁涵

双盛初中

7.2

中学组

肖功平

多面人物

绘画

2

66

易子茹

双盛初中

8.1

中学组

肖功平

      城楼印象

绘画

2

67

曾婷婷

北京小学

3.3

小学组

钟伟

下雪啦

绘画

3

68

刘子研

北京小学

4.3

小学组

任晓红

早有蜻蜓立上头

绘画

3

69

罗祉铖

北京小学

4.5

小学组

鲁静

绘画

3

70

马源

北京小学

5.2

小学组

任晓红

母与子

绘画

3

71

于鸣涵

北京小学

4.5

小学组

鲁静

过年啦

绘画

3

72

蒋立昆

北师大什邡附小

3

小学组

李开蓉

急救医用车

绘画

3

73

卿芯绮
宋丹玲

北师大什邡附小

2

小学组

李亚玲

神奇的大树

绘画

3

74

伍加颖

北师大什邡附小

4

小学组

雷琼

城市新卫士

绘画

3

75

张含玥

北师大什邡附小

6

小学组

卢涛

繁忙街道

绘画

3

76

姜铃

冰川小学

6

小学组

蒋春丽

荷池

绘画

3

77

鲁家余

冰川小学

6

小学组

蒋春丽

金停

绘画

3

78

赵旭杨

朝阳小学

6.1

小学组

廖继鸿

山寨

绘画

3

79

林知涵

朝阳小学

4.1

小学组

欧子宜

维尼熊

绘画

3

80

王琳予

朝阳小学

6.1

小学组

欧子宜

大角羊

绘画

3

81

陈义雯

城南学校

6

小学组

王周春

绘画

3

82

冯鑫

城南学校

5

小学组

黄伟

百花争妍

绘画

3

83

王明杨

城南学校

3

小学组

王周春

竹溪公园

绘画

3

84

吴世懿

城南学校

6

小学组

王周春

童年畅想

绘画

3

85

周馨语

城南学校

5

小学组

王周春

线描人像

绘画

3

86

龙宇梦

国人小学

5

小学组

谢瑾

落日的余晖

绘画

3

87

 

国人小学

5

小学组

谢瑾

金色的梯田

绘画

3

88

高明铭

禾丰小学

6

小学组

杨静

《美丽新家园》

绘画

3

89

胡乃晨

禾丰小学

1

小学组

杨静

《扬帆远航》

绘画

3

90

刘珍

禾丰小学

6

小学组

陈勇

《其乐融融》

绘画

3

91

杨文静

禾丰小学

6

小学组

陈勇

《和谐家园》

绘画

3

92

周可儿

禾丰小学

6

小学组

陈勇

《绿色天地》

绘画

3

93

肖巧

红白小学

6

小学组

雍艺

《蘑菇与兔子》

绘画

3

94

谢星月

红白小学

6

小学组

雍艺

《百鸟朝凤》

绘画

3

95

严新宇

红白小学

6

小学组

雍艺

《荷花》

绘画

3

96

杨佳怡

红白小学

6

小学组

雍艺

《快乐的我》

绘画

3

97

董洁

回澜小学

4

小学组

崔洪琼

独舞的瓢虫

绘画

3

98

侯林盈

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

有白菜的静物

绘画

3

99

李沁馨

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

花瓶中的花

绘画

3

100

刘佳欣

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

漫画少女

绘画

3

101

唐雨涵

湔氐隆兴小学

5

小学组

王周琴

狮子

绘画

3

102

黄博森

湔氐小学

3

小学组

冯婷

我们的友谊

绘画

3

103

黄博森、刘学玲、陈筱睿

湔氐小学

3

小学组

冯婷

五彩的花环

绘画

3

104

贾佳

湔氐小学

3

小学组

冯婷

阳光下成长

绘画

3

105

杨锦鹏

湔氐小学

3

小学组

冯婷

疯狂外星人

绘画

3

106

张振鹏

湔氐小学

3

小学组

范娜娜

海底的旅行

绘画

3

107

李百文

洛水慈济小学

4

小学组

刘仁芝

白鹭

绘画

3

108

王一

洛水慈济小学

6

小学组

张丹

多功能汽车

绘画

3

109

张虹维

洛水慈济小学

6

小学组

张丹

七彩彩虹伞

绘画

3

110

李秋铜

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

星型阴道

绘画

3

111

刘孙贝

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

节能环保汽车

绘画

3

112

吴文雅

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

彩虹小镇

绘画

3

113

熊宇桐

洛水蓝天小学

小学组

李家佳

绘画

3

114

黄思月

洛天蓝天小学

6

小学组

李家佳

天与地

绘画

3

115

庄锐琪

洛天蓝天小学

6

小学组

李家佳

绘画

3

116

黄雨洁

马祖小学

5

小学组

曾利华

收获喜悦

绘画

3

117

黄乐瑶

南泉小学

6

小学组

马英

欢庆丰收

绘画

3

118

廖雅菲

南泉小学

6

小学组

马英

劳动归来

绘画

3

119

罗紫苓

南泉小学

2

小学组

马英

舞蹈的精灵

绘画

3

120

包涵雨

师古小学

5

小学组

周军

《夏荷》

绘画

3

121

罗烨

师古小学

6

小学组

黄可均

《童趣》

绘画

3

122

张艺

师古小学

4

小学组

黄可均

《锄禾》

绘画

3

123

曾炜家

实验小学

5

小学组

王霜

相信祖国的明天会更好

绘画

3

124

董柯汝

实验小学

2

小学组

王文菊

斑马乐园

绘画

3

125

刘九思

实验小学

3

小学组

王文菊

我们爱学习

绘画

3

126

罗沛霖

实验小学

2

小学组

王文菊

专注的小鹿

绘画

3

127

马梓涵

实验小学

1

小学组

王文菊

虎豹狮结义

绘画

3

128

任心怡

实验小学

3

小学组

王文菊

周末写生玩

绘画

3

129

汪翰林

实验小学

4

小学组

王文菊

忙碌中的人群

绘画

3

130

王宇涵

实验小学

1

小学组

王文菊

小憩的豹

绘画

3

131

吴紫嫣

实验小学

4

小学组

王文菊

晨练

绘画

3

132

邢沛文

实验小学

5

小学组

王文菊

游太阳花园

绘画

3

133

鄢皓钰

实验小学

5

小学组

王文菊

秋日登高

绘画

3

134

张诗焓

实验小学

3

小学组

王文菊

一起去游玩

绘画

3

135

邓宇航

隐峰学校

2

小学组

曾祥余

《美丽庄园》

绘画

3

136

陈宇

蓥华八一学校

6

小学组

黄英

毛主席

绘画

3

137

胡运妍

蓥华八一学校

5

小学组

黄英

剪纸

绘画

3

138

杨有佳

蓥华八一学校

3

小学组

邹玉文

写生

绘画

3

139

曾玉玲

元石小学

小学组

杨倩

森林舞会

绘画

3

140

何雨佳

元石小学

小学组

杨倩

花开心中

绘画

3

141

韦雅琼、陆僖静

元石小学

小学组

杨倩

花瓶

绘画

3

142

杨志勇

元石小学

小学组

杨倩

音乐少年

绘画

3

143

曾泓玲

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

机甲战士

绘画

3

144

 

北师大什邡附中

7

中学组

邓永俊

我的梦想

绘画

3

145

洪子涵

北师大什邡附中

7

中学组

瞿宗阳

同学肖像

绘画

3

146

胡诗洋

北师大什邡附中

中学组

瞿宗阳

绘画

3

147

李品妍

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

夏花

绘画

3

148

吕佳怡

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

绘画

3

149

王姿雅

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

古镇风光

绘画

3

150

吴娇

北师大什邡附中

中学组

瞿宗阳

绘画

3

151

吴娇

北师大什邡附中

中学组

瞿宗阳

绘画

3

152

徐文卓

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

女孩肖像

绘画

3

153

杨子江

北师大什邡附中

中学组

瞿宗阳

绘画

3

154

殷飞扬

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

动漫人物

绘画

3

155

白琳

方亭慈济初中

7

中学组

李良波

街边理发1

绘画

3

156

蒋思恒

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发2

绘画

3

157

李恒

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发7

绘画

3

158

王昕怡

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

方中校园1

绘画

3

159

吴彦荭

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发3

绘画

3

160

许佳

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发4

绘画

3

161

尹俊

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

街边理发5

绘画

3

162

张学妮

方亭慈济初中

8

中学组

李良波

绘画

3

163

邓洋洋

禾丰初中

中学组

向日葵

绘画

3

164

贾芊芊

湔氐初级中学

8

中学组

唐婧

《静物素描》

绘画

3

165

王玉婷

洛水慈济中学

9

中学组

代永全

埃菲尔铁塔

绘画

3

166

曾薪蘅

马祖初中

9

中学组

曾伦勇

静物

绘画

3

167

曾薪蘅

马祖初中

9

中学组

曾伦勇

蓝玫瑰

绘画

3

168

黄淇伟

马祖初中

9

中学组

曾伦勇

静物

绘画

3

169

徐洁

马祖初中

9

中学组

曾伦勇

动漫人物

绘画

3

170

杨雨

马祖初中

9

中学组

曾伦勇

动漫人物

绘画

3

171

周睿

南泉道平初中

9.2

中学组

赵顺玉

蕉林里的舞者

绘画

3

172

雷思宇

七一城西

7.3

中学组

姚明福

小女孩

绘画

3

173

王忆天

七一城西

7.1

中学组

王生贵

石膏体素描

绘画

3

174

王忆天

七一城西

7.1

中学组

王生贵

石膏体素描

绘画

3

175

余星源

七一城西

9.5

中学组

魏正凤

美少女

绘画

3

176

李杰

七一中学

高一

中学组

蒋乙绫

绘画

3

177

廖承洋

七一中学

高一

中学组

蒋乙绫

漫画人物

绘画

3

178

唐睿

七一中学

高二

中学组

李保金

绘画

3

179

唐睿

七一中学

高二

中学组

蒋乙绫

风景

绘画

3

180

刘涵

师古初级中学

9

中学组

黄代贵

玻杯·盘子·苹果

绘画

3

181

刘涵

师古初级中学

9

中学组

黄代贵

水壶·瓷杯·苹果

绘画

3

182

王恒

师古初级中学

8

中学组

黄代贵

吉他人像

绘画

3

183

李艺昕

双盛初中

9.2

中学组

肖功平

      箭台暮色

绘画

3

184

谢松林

双盛初中

9.1

中学组

肖功平

瓦当印象

绘画

3

185

黄安琪

隐峰学校

8

中学组

黄丽

《人物》

绘画

3

186

 

隐峰学校

8

中学组

黄丽

《牡丹》

绘画

3

1

令狐俊峰

国人小学

6

小学组

钟兴明

并蒂莲花

摄影

1

2

余鑫怡

回澜小学

6

小学组

闵国华

风中的微笑

摄影

1

3

廖珂

七一城西

7.2

中学组

叶智群

日落

摄影

1

4

蓝雨

七一中学

高二

中学组

李保金

岁月静好

摄影

1

5

李简

什邡中学

1.15

中学组

姜全智

早行人

摄影

1

6

周言

双盛初中

7.3

中学组

侯丽萍

悄悄话

摄影

1

7

王震

蓥华八一学校

中学组

陈忠贵

绽放

摄影

1

8

邓名越

朝阳小学

3.1

小学组

高友红

桃花岛

摄影

2

9

刘思奇

朝阳小学

6.1

小学组

廖继鸿

山溪

摄影

2

10

王雅诗

国人小学

6

小学组

钟兴明

湖中倒影

摄影

2

11

漆香柔

回澜小学

6

小学组

闵国华

活力无限

摄影

2

12

陈敏鑫

南泉小学

6

小学组

马英

魅力美术

摄影

2

13

鲁雅晗

实验小学

5

小学组

付超

秋色

摄影

2

14

李月阳

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

踏青

摄影

2

15

李佳苗

七一城西

7.1

中学组

王生贵

秋菊

摄影

2

16

杨景婷

什邡中学

2.4

中学组

姜全智

我们的风采

摄影

2

17

曹鑫

双盛初中

7.3

中学组

侯丽萍

乡炊

摄影

2

18

刘淳懿

蓥华八一学校

8

中学组

陈忠贵

喜庆秋实

摄影

2

19

王荣

蓥华八一学校

8

中学组

陈忠贵

病树前头的希望

摄影

2

20

王震

蓥华八一学校

9

中学组

陈忠贵

火红农家乐

摄影

2

21

吴晓倩

蓥华八一学校

8

中学组

陈忠贵

团结的花朵

摄影

2

22

陈虹廷

朝阳小学

6.3

小学组

高友红

九寨魂

摄影

3

23

冯加妮

朝阳小学

3.1

小学组

高友红

碧镜缘

摄影

3

24

廖粟溪

朝阳小学

5.2

小学组

廖继鸿

古塔换新颜

摄影

3

25

刘玉柱

朝阳小学

3.1

小学组

高友红

羌寨新貌

摄影

3

26

杨莹菲

朝阳小学

6.1

小学组

廖继鸿

青山绿水

摄影

3

27

龚海峰

国人小学

6

小学组

钟兴明

小小摄影师

摄影

3

28

钟雪妮

回澜小学

5

小学组

姜粟尧

一叶知秋

摄影

3

29

黄雨洁

马祖小学

5

小学组

曾利华

收获喜悦

摄影

3

30

向安康

马祖小学

4

小学组

曾利华

挥毫泼墨

摄影

3

31

 

马祖小学

4

小学组

曾利华

遨游书海

摄影

3

32

杨莹

南泉小学

6

小学组

黄可会

美丽校园

摄影

3

33

张雨桐

实验小学

3

小学组

付超

瀑布

摄影

3

34

周煜言

实验小学

5.1

小学组

侯丽萍

湖畔夕阳晚

摄影

3

35

蒋陶然

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

露珠

摄影

3

36

张婧奕

北师大什邡附中

8

中学组

瞿宗阳

天空之镜

摄影

3

37

王蕾

城南学校

7

中学组

赵蕾蕾

夜景

摄影

3

38

胡笑妍

七一城西

7.3

中学组

姚明福

山间小溪

摄影

3

39

刘欣雨

七一城西

7.2

中学组

叶智群

水晶鞋

摄影

3

40

唐华玥

七一城西

8.2

中学组

唐文发

倒影

摄影

3

41

蓝雨

七一中学

高二

中学组

李保金

余晖中守望

摄影

3

42

方镜凯

什邡中学

3.4

中学组

姜全智

亭亭玉立

摄影

3

43

甘露

什邡中学

2.3

中学组

姜全智

土淘人

摄影

3

44

王思娅

师古初级中学

7

中学组

黄代贵

若尔盖的云

摄影

3

45

黎亚

双盛初中

9.1

中学组

侯丽萍

风荷隐晴岚

摄影

3

46

孙小涵

双盛初中

8.2

中学组

侯丽萍

篮球小子

摄影

3

47

王荣

蓥华八一学校

8

中学组

陈忠贵

翠叶中的小鸟

摄影

3

48

王思雨

蓥华八一学校

7

中学组

陈忠贵

雪山的呼唤

摄影

3

49

王丫

蓥华八一学校

9

中学组

陈忠贵

晨练

摄影

3

1

胡政熙

北师大什邡附小

4

小学组

胡传波

书法

书法

1

2

田城鑫

朝阳小学

6.3

小学组

刘旭

明而经博而古

书法

1

3

易钒

朝阳小学

6.3

小学组

廖继鸿

玄月留灵性,幕云生

书法

1

4

黄俊鑫

国人小学

5

小学组

罗万福

毛泽东诗词《菩萨蛮.大柏树》

书法

1

5

廖晨贝

实验小学

5

小学组

曾令旻

篆书对联

书法

1

6

叶镡潞

实验小学

5

小学组

唐典贵

书法

书法

1

7

赵思越

实验小学

4

小学组

曾令旻

篆书对联

书法

1

8

黄雅文

北师大什邡附中

8

中学组

刘衍兵

诗词

书法

1

9

张路遥

北师大什邡附中

9

中学组

唐典贵

书法

书法

1

10

彭思义

马祖初中

8

中学组

钟敏

单条

书法

1

11

孙波

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

1

12

唐静雯

双盛初中

7.1

中学组

刘兴无

       篆书单条

书法

1

13

幸亚林

双盛初中

8.1

中学组

刘兴无

 篆书中堂

书法

1

14

雷雨

隐峰学校

9

中学组

邱有发

扇面《芙蓉楼送辛渐》

书法

1

15

陈诚

北京小学

4

小学组

洪国彬

名人名言

书法(硬)

1

16

李子言

实验小学

3

小学组

曾令旻

古诗五首

书法(硬)

1

17

唐可涵

实验小学

5

小学组

曾令旻

古诗四首

书法(硬)

1

18

肖浩文

实验小学

4

小学组

曾令旻

古诗六首

书法(硬)

1

19

杨甲林

北师大什邡附小

3

小学组

周晓兰

名人名言

书法硬(硬)

1

20

陈诚

北京小学

4

小学组

钟伟

名人名言

书法

2

21

李守睿

北京小学

4

小学组

钟伟

唐诗一首

书法

2

22

田钰睿

北京小学

4

小学组

钟伟

诫子书(选段)

书法

2

23

王紫涵

北京小学

5

小学组

唐典贵

书法

书法

2

24

孟子腾

北师大什邡附小

3

小学组

胡传波

书法

书法

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

陈虹林

朝阳小学

6

小学组

唐典贵

书法

书法

2

26

黄谷

朝阳小学

6.3

小学组

刘旭

五美,四时

书法

2

27

周柯沁

朝阳小学

6.3

小学组

廖继鸿

柳花如雪满春城,始听东风第一声。

书法

2

28

朱婉琳

朝阳小学

6.3

小学组

刘旭

花藏径畔春泉碧,云散林梢晚照明。

书法

2

29

李静怡

国人小学

4

小学组

罗万福

《听兰山》

书法

2

30

李鑫

国人小学

5

小学组

罗万福

杨万里诗《晓出净慈寺送林子方》

书法

2

31

全鑫炀

国人小学

4

小学组

罗万福

对联《我有人怀》联

书法

2

32

李昊阳

回澜小学

5

小学组

闵国华

书法

书法

2

33

邹攀

回澜小学

6

小学组

王家勇

书法

书法

2

34

杨豫瑗

洛水慈济小学

6

小学组

屈强

书法

书法

2

35

姚天琪

洛水慈济小学

5

小学组

王照西

书法

书法

2

36

孙艺丹

实验小学

5

小学组

唐典贵

书法

书法

2

37

邓文蕊

隐峰学校

5

小学组

邱有发

对联《望远…凌空…》

书法

2

38

刘玉婷

隐峰学校

5

小学组

邱有发

对联《海为…天是…》

书法

2

39

王艺嘉

隐峰学校

5

小学组

邱有发

扇面《书到…事非…》

书法

2

40

吴雨彤

隐峰学校

5

小学组

邱有发

对联《室如…花有…》

书法

2

41

陈美希

北师大什邡附中

7

中学组

唐典贵

书法

书法

2

42

 

北师大什邡附中

8

中学组

邓永俊

诗词

书法

2

43

刘小菁

北师大什邡附中

8

中学组

邓永俊

诗词

书法

2

44

罗榆雯

北师大什邡附中

7

中学组

唐典贵

书法

书法

2

45

周宇扬

北师大什邡附中

8

中学组

邓永俊

诗词

书法

2

46

李想

城南学校

8

中学组

陈全红

硬笔书法

书法

2

47

廖静

洛水慈济中学

8

中学组

代永全

书法

书法

2

48

李秋唯

马祖初中

8

中学组

钟敏

硬笔书法

书法

2

49

刘双雲林

七一城西

9.3

中学组

郑启凤

古诗“夜泊水村”

书法

2

50

代洋

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

2

51

张宜龙

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

2

52

赵福方宸

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

2

53

刘盈瑶

师古初级中学

9

中学组

黄代贵

温故知新

书法

2

54

魏举洋

师古初级中学

8

中学组

黄代贵

唐诗二首

书法

2

55

胡俊玲

双盛初中

8.1

中学组

刘兴无

楷书条幅

书法

2

56

张兴谊

双盛初中

8.1

中学组

刘兴无

 篆书中堂

书法

2

57

左晏莉芝

双盛初中

中学组

刘兴无

隶书对联

书法

2

58

周欣燃

北京小学

4

小学组

洪国彬

七言诗二首

书法(硬)

2

59

张月颖

朝阳小学

6.3

小学组

陈先雪

录《夜泊南浔》

书法(硬)

2

60

谢星月

红白小学

6

小学组

方全军

硬笔书法

书法(硬)

2

61

肖思瑶

湔氐小学

6

小学组

杨丽华

书法

书法(硬)

2

62

代先忆

实验小学

3

小学组

曾令旻

古诗四首

书法(硬)

2

63

陈然鉴

北师大什邡附小

3

小学组

周晓兰

名人名言

书法(硬)

2

64

黄青蓝

实验小学

4

小学组

曾令旻

古诗选抄

书法(硬)

2

65

欧阳卓然

实验小学

5

小学组

曾令旻

古诗四首

书法(硬)

2

66

王兆琨

实验小学

3

小学组

曾令旻

古诗五首

书法(硬)

2

67

赵梓皓

实验小学

5

小学组

曾令旻

古诗选抄

书法(硬)

2

68

钟紫萱

实验小学

3

小学组

曾令旻

古诗四首

书法(硬)

2

69

宋思睿

双盛小学

4

小学组

李本志

《课文节录》

书法(硬)

2

70

郑惠文

双盛小学

6

小学组

李本志

《古诗》

书法(硬)

2

71

杨瑶

南泉道平初中

9

中学组

陈显勋

《湖心亭看雪》

书法(硬)

2

72

周睿

南泉道平初中

9

中学组

陈显勋

《沁园春·雪》

书法(硬)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

曾子妍

北京小学

6

小学组

唐典贵

书法

书法

3

74

赖平恩

北京小学

4

小学组

钟伟

名人名言

书法

3

75

廖雨鑫

北京小学

4

小学组

唐典贵

书法

书法

3

76

权少雯

北京小学

4

小学组

唐典贵

书法

书法

3

77

黄康逸

北师大什邡附小

3

小学组

李俊

书法

书法

3

78

黄森

北师大什邡附小

4

小学组

胡传波

书法

书法

3

79

肖歆岚

北师大什邡附小

4

小学组

胡传波

书法

书法

3

80

 刘可

冰川小学

5

小学组

李明建

 小篆对联

书法

3

81

 罗嘉仪

冰川小学

6

小学组

李明建

 大篆对联

书法

3

82

李雪

冰川小学

6

小学组

李明建

 小篆对联

书法

3

83

汤永超

冰川小学

6

小学组

李明建

小篆对联

书法

3

84

尹怡

冰川小学

5

小学组

李明建

 钢笔

书法

3

85

旷杨萱

朝阳小学

6.2

小学组

蒲朝虎

秋实春华学人种,礼门义路君子居

书法

3

86

来依然

朝阳小学

6.3

小学组

刘旭

春江泥暖燕来时,红白花深桃李枝

书法

3

87

李越

朝阳小学

6.1

小学组

廖继鸿

博学笃志

书法

3

88

李越

朝阳小学

6.1

小学组

廖继鸿

水湍急处,山高峻处。

书法

3

89

刘洵

朝阳小学

3.1

小学组

高友红

王维《山居秋暝》

书法

3

90

王茜

城南学校

4

小学组

陈小兰

硬笔书法

书法

3

91

萧彦巡

国人小学

5

小学组

罗万福

贾岛诗《寻隐者不遇》

书法

3

92

杨博

国人小学

2

小学组

罗万福

韩愈的《早春呈水部张十八员外》

书法

3

93

叶宇峰

国人小学

5

小学组

罗万福

王维诗《山居秋暝》

书法

3

94

陈思怡

红白小学

6

小学组

方全军

毛笔字

书法

3

95

李雪莹

回澜小学

5

小学组

陈国

书法

书法

3

96

吴倩

回澜小学

6

小学组

王家勇

书法

书法

3

97

徐芯怡

湔氐小学

5

小学组

易明

书法

书法

3

98

李锦涛

洛水慈济小学

6

小学组

刘仁勇

书法

书法

3

99

廖佳贝

洛水慈济小学

6

小学组

刘仁勇

书法

书法

3

100

彭宏斌

马祖小学

6

小学组

骆明全

《登鹳雀楼》

书法

3

101

彭宏斌

马祖小学

6

小学组

骆明全

《登鹳雀楼》

书法

3

102

孙越

马祖小学

6

小学组

骆明全

《行路难》李白

书法

3

103

刘家鑫

南泉小学

6

小学组

叶代明

书法

3

104

钟晓雪

南泉小学

6

小学组

叶代明

书法

3

105

黄柳

师古小学

6

小学组

陈传芳

书法

书法

3

106

程楠轩

实验小学

1

小学组

曾令旻

对联

书法

3

107

龚柯予

实验小学

5

小学组

曾令旻

王勃诗一首

书法

3

108

刘咏祺

实验小学

3

小学组

唐典贵

书法

书法

3

109

杨子攸

实验小学

2

小学组

唐典贵

书法

书法

3

110

李文铠

双盛小学

4

小学组

李本志

《温故知新》

书法

3

111

米小佳

隐峰学校

4

小学组

邱有发

五言诗《古稀不算老…>>

书法

3

112

廖韵颖

蓥华八一学校

6

小学组

廖昌琦

名言警句

书法

3

113

唐依燃

蓥华八一学校

4

小学组

邹玉文

励志成语

书法

3

114

吴美琪

蓥华八一学校

6

小学组

廖昌琦

名言警句

书法

3

115

曾雪茹

北师大什邡附中

7

中学组

邓永俊

诗词

书法

3

116

胡博

北师大什邡附中

8

中学组

唐典贵

书法

书法

3

117

 

北师大什邡附中

7

中学组

邓永俊

诗词

书法

3

118

马晨曦

北师大什邡附中

8

中学组

邓永俊

诗词

书法

3

119

沈彭兮

北师大什邡附中

8

中学组

邓永俊

诗词

书法

3

120

杨筑然

北师大什邡附中

7

中学组

唐典贵

书法

书法

3

121

曹妤婕

城南学校

8

中学组

蒲述兰

硬笔书法

书法

3

122

官瑞翎

城南学校

7

中学组

张萍

硬笔书法

书法

3

123

兰天翔

城南学校

7

中学组

唐基全

毛笔书法

书法

3

124

向璐婕

城南学校

8

中学组

陈全红

硬笔书法

书法

3

125

钟秋雨

禾丰初中

中学组

书法

书法

3

126

马思

洛水慈济初中

中学组

书法

书法

3

127

廖茜

洛水慈济中学

8

中学组

代永全

书法

书法

3

128

袁琴

马井学校

中学组

谭奉明

书法

书法

3

129

刘梦佳

马祖初中

9

中学组

钟敏

单条

书法

3

130

孙蕾

马祖初中

7

中学组

钟敏

对联

书法

3

131

蓝天艺

南泉道平初中

9

中学组

陈显勋

《出塞》

书法

3

132

李卓曼

七一城西

8.2

中学组

唐文发

纂书

书法

3

133

柳继萱

七一城西

8.6

中学组

刘勇

楷书

书法

3

134

阳瑞霜

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

3

135

赵福方宇

七一中学

高三

中学组

蒋乙绫

书法

3

136

刘盈瑶

师古初级中学

9

中学组

黄代贵

《山园小梅》诗句

书法

3

137

付其旺

双盛初中

7.1

中学组

刘兴无

       篆书单条

书法

3

138

郭梦鑫

双盛初中

7.3

中学组

白华东

 篆书中堂

书法

3

139

李金雨

双盛初中

8.1

中学组

刘兴无

行书中堂

书法

3

140

彭佳

双盛初中

7.2

中学组

谢应刚

楷书条幅

书法

3

141

张萧

双盛初中

8.1

中学组

刘兴无

       楷书斗方

书法

3

142

廖姿灿

北京小学

4

小学组

洪国彬

古诗三首

书法(硬)

3

143

阙暄懿

北京小学

4

小学组

洪国彬

五言诗四首

书法(硬)

3

144

王紫恩

北京小学

4

小学组

洪国彬

五言诗四首

书法(硬)

3

145

严新宇

红白小学

6

小学组

方全军

硬笔书法

书法(硬)

3

146

陈定鑫

湔氐小学

6

小学组

杨丽华

书法

书法(硬)

3

147

陈子嫣

湔氐小学

3

小学组

宣少林

书法

书法(硬)

3

148

冷梦瑶

湔氐小学

3

小学组

严志芬

书法

书法(硬)

3

149

王铭婕

湔氐小学

3

小学组

严志芬

书法

书法(硬)

3

150

周淑萍

湔氐小学

2

小学组

严志芬

书法

书法(硬)

3

151

陈思彤

双盛小学

4

小学组

李本志

《课文节录》

书法(硬)

3

152

李雨婕

双盛小学

5

小学组

李本志

《古诗》

书法(硬)

3

153

杨芷灵

双盛小学

5

小学组

李本志

《圆明园的毁灭》

书法(硬)

3

154

袁詹子

双盛小学

5

小学组

李本志

《大江东去》

书法(硬)

3

155

张心悦

双盛小学

5

小学组

李本志

《课文节录》

书法(硬)

3